情報収集:2010年11月

快適!日帰りバスツアーで行く沖縄美ら海水族館

人気の「美ら海水族館」に行こう!

色鮮やかな熱帯の魚や、悠々と泳ぐジンベエザメやマンタが一望できる、 ギネスブック公認の世界一大きな展示窓で有名な美ら海水族館は、沖縄に来たらはずせない人気スポット!そんな美ら海水族館へご案内する日帰りバスツアーをご用意いたしました!もちろん入館券付!大パノラマで見る美しい光景には圧倒されること間違いナシです!
その他、琉宮城・蝶々園や、ナゴパイナップルパーク、森のガラス館など、沖縄観光に欠かせないスポットにもご案内!
うれしい特典も盛り沢山です♪ぜひご参加ください!

沖縄マップ

毎日運行!充実のバスツアー

美ら海家族さーびす号 料金:¥4,700

【旅行代金に含まれるもの】
 ・往復バス料金、昼食、美ら海水族館入館券、琉宮城入園料、ナゴパイナップルパーク入園料、消費税等諸税
【注意事項】
 ・このバスではバスガイドが皆様をご案内いたします。添乗員は乗車致しません。
  あらかじめご了承ください。
 ・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
 ・社内は禁煙です。
【ご予約受付締切日】
 ・2日前の18:00

【美ら海家族さーびす号バスツアー スケジュール】

08:00~10:15頃各ホテル出発
11:15~12:05頃琉宮城/昼食
12:10~15:10頃沖縄美ら海水族館【約180分見学】
15:35~16:10頃ナゴパイナップルパーク【約35分見学】
16:15~16:35頃森のガラス館【約20分見学】
17:10~19:30頃各ホテル到着

オトクな特典がたくさん!

  • 安心オトク!美ら海水族館入館券付!
  • ナゴパイナップルパークにてパイナップル食べ放題!
  • 森のガラス館にて、お客様全員にミニプレゼント!

沖縄ではずせないスポットばかり!

色鮮やかな花々が咲き乱れる園内に、およそ3000羽の蝶が優雅に飛び交う、ファミリーにも大人気の自然あふれるテーマパーク。

巨大なジンベエザメやマンタがゆったり泳ぐ大水槽で有名な、沖縄の美しい海を体感できる世界最大級の水族館。

甘酸っぱいパイナップルの香りでいっぱい!南国のフルーツや、鮮やかな植物がいっぱいのテーマパークです。

沖縄の青い空に映える色とりどりの鮮やかなガラス製品を揃えたギャラリーがあり、お土産選びにも最適。

便利な発着ホテル設定で、快適・安心!

美ら海家族さーびす号で出発いたしますホテルのご紹介です。

南西観光ホテル

南西観光ホテル

08:00発

→

ホテルチュラ琉球

ホテルチュラ琉球

08:10発

→

ロワジールホテル那覇

ロワジールホテル那覇

08:20発

→

琉球サンロイヤルホテル

琉球サンロイヤルホテル

08:25発

→

沖縄かりゆしアーバンリゾート・那覇

沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ

08:35発

→

ラグナガーデンホテル

ラグナガーデンホテル

09:05発

→

ザ・ビーチタワー沖縄

ザ・ビーチタワー沖縄

09:20発

→

ルネッサンスリゾートオキナワ

ルネッサンスリゾートオキナワ

09:45発

→

ホテルムーンビーチ

ホテルムーンビーチ

09:55発

→

リザンシーパークホテル谷茶ベイ

リザンシーパークホテル谷茶ベイ

10:00発

→

ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

10:15発

→
11:15~12:05 琉宮城 12:10~15:10 沖縄美ら海水族館 15:35~16:10 ナゴパイナップルパーク 16:15~16:35 森のガラス館
※ご集合時間は、出発時間の10分前となります。
※復路ホテル到着時刻は17時10分から19時30分の間となります。なお、到着順は往路の順番と異なり、交通事情により、到着時間が前後したり、ホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※復路沖縄かりゆしアーバンリゾート・那覇の下車は最寄りのバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)

ページTOPへページTOPへ