ツアーバスで旭山動物園に行こう!

旭山動物園へ行こう!

動物たちが動く姿を間近で観る事ができる、
ご存知・旭山動物園へご案内のツアーバスをご用意しました!
旭山動物園内ではゆとりのたっぷり約3時間前後滞在!
だから様々な動物をじっくり見て廻れる♪
しかも札幌市内観光ホテルや空港での発着だから、
ご旅行の予定を組むのにもとっても便利!
感動体験間違いナシのバスツアーにぜひご参加ください!!

あさひやまどうぶつえん みどころピックアップ
  • ぺんぎん館 ぺんぎん館では4集類のペンギンを飼育しており、360度見学可能な水中トンネルでまるで空を飛んでいるような姿を見ることができます。また、もぐもぐタイム(エサやりの時間)には、スキューバーダイビングによる水中給餌も見学できます。
  • アザラシ館 アザラシ館では、 円柱の水槽をアザラシくんがいったりきたり。自由に泳ぐ姿を間近で見ることができます。外側は北海道内の漁港をイメージし、アザラシの野生状況を再現するためにアザラシのほかにウミネコ、ウグイも飼育しています。

1dayエンジョイコース 1DAYピクニック・旭山動物園号(札幌日帰り)

お1人様料金:5,900円
コース料金に含まれるもの:旭山動物園入園料
コース料金に含まれないもの:他の施設入場料及び食事代金
運行期間:2015年4月29日~2015年11月3日
予約締め切り時刻:乗車日より9日前の00:00まで
  【運行スケジュール】
7:35~9:05札幌地区ホテル出発
砂川ハイウェイオアシス
旭山動物園【約170分見学/自由昼食】
※6/25-8/21は約120分
フラワーランドかみふらの【約60分見学】
※6/25-8/21はファーム富田見学
岩見沢SA
18:20~19:30頃札幌地区ホテル到着

ご予約詳細ページへ

ツアーに関するご注意:

※ 旅行代金に食事代金は含まれておりません。
※ 旅行代金には旭山動物園の入園料が含まれておりますが、他の施設入場料及び食事代金等は含まれておりません。
※ 道路状況・悪天候イレギュラー等により、ルートの変更や遅延が生じる場合があります。その場合の当日キャンセルにつきましては、旅行代金の返金は致しませんので予めご了承ください。
※ 旭山動物園の見学時間は、道路状況等により変更になる場合があります。又、見学時間の変更に伴い「ペンギンパレード」「もぐもぐタイム」等のイベントがご覧いただけない場合があります。予めご了承ください。
※ 当日の天候・交通状況によって到着時間や降車地が変更になる場合がございます。
※ 予約完了後の取り消し、日程変更、利用人数の減員には、取り消し手数料(キャンセル料)が発生します。取り消し手数料の発生日、取り消し手数料率は旅行会社により異なりますので、予約時に必ずご確認ください。
※子供料金は大人と同料金となります。

▲ トップに戻る

ツアー発着ホテルのご紹介

1DAYピクニック・旭山動物園号(札幌発日帰りコース)と、層雲峡発→旭山動物園・札幌号にて発着の札幌地区ホテルのご紹介です。

シャトレーゼ・ガトーキングダム・サッポロ

シャトレーゼ・ガトーキングダム・サッポロ

07:35発

→

札幌アスペンホテル

シャトレーゼ・ガトーキングダム・サッポロ

08:15発

→

センチュリーロイヤルホテル

センチュリーロイヤルホテル

08:20発

→

ニューオータニイン札幌

ニューオータニイン札幌

08:30発

→

札幌プリンスホテル

札幌プリンスホテル

08:40発

→

札幌東急REIホテル

札幌東急REIホテル

08:47発

→

札幌エクセルホテル東急

札幌エクセルホテル東急

08:55発

→

アートホテルズ札幌

アートホテルズ札幌

09:00発

→

KITAホテル

KITAホテル

09:05発

※記載の出発時間は1DAYピクニック・旭山動物園号(札幌発日帰りコース)のものです。
※ご集合時間はご出発時間の10分前となります。
※各コースともに、ホテル到着順は順不同となります。