6

317,000円~501,000円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金あり
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 12月~4月
行き先 パース 航空会社 ANA(全日本空輸)確約
旅行会社 近畿日本ツーリスト 出発便 午前便
利用ホテル ダクストン・ホテル、【Cプラン】デラックスルーム※3名1室利用はお受けできません。
ツアーのポイント
オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 ■11:10 成田空港発NH881便(直行便)お近くシート■20:15 パース空港着空港にて日本語係員がお出迎えし、市内までお送りします。市内のホテルにて滞在中のご案内後、宿泊ホテルにお送りします。 - パース
ダクストン・ホテル、【Cプラン】デラックスルーム※3名1室利用はお受けできません。
2日目 ◆朝食:ホテルにて■9:30頃 専属ガイドと公共交通機関で巡るパースとフリーマントル街歩き(約8時間/日本語ガイド同行)1グループに1人の専属日本語ガイドがご案内します! ●キングスパーク(下車観光) ●ロンドンコースト(下車観光) ●ローカル電車乗車体験(パース駅〜フリーマントル駅)フリーマントル街歩き(約2時間)  ●ラウンドハウス(下車観光) ●旧フリーマントル刑務所(下車観光) ●フリーマントルマーケット(金・土・日のみ開催/下車観光) ●カプチーノ通り(下車観光) ●フェリー乗船体験(フリーマントル〜パース[バラック桟橋])◆昼食:フィッシュ&チップス※昼食のメニューは変更になる場合があります。■17:30頃 ホテル着 - パース
ダクストン・ホテル、【Cプラン】デラックスルーム※3名1室利用はお受けできません。
3日目 ◆朝食:ホテルにて■9:00頃 コフヌ・コアラパーク観光(約3時間/日本語ガイド同行) 動物たちと間近でふれあえます! ★コアラを抱っこしての記念撮影(お1人様1枚)■12:00頃 ホテル着■13:00〜15:00 サンセット・ピナクルズ観光(約9時間/日本語ガイド同行) ●ヤンチェップ国立公園(入場観光) ●サンセット・ピナクルズ見学(下車観光) ●星空観賞(晴天時のみ/下車観光)◆夕食:メインはビーフステーキ、グリルドフィッシュの中から選べます!※当日現地にてお選びください。■22:00〜24:00 ホテル着 - パース
ダクストン・ホテル、【Cプラン】デラックスルーム※3名1室利用はお受けできません。
4日目 ◆朝食:ホテルにて■8:30頃 ロットネスト島観光(約9時間/日本語ガイド同行)※バラック桟橋までお客様ご自身でご移動ください。(徒歩約15分) バラック桟橋港→→ロットネスト島 ●選べるロットネスト島観光をご用意 「おまかせバスツアー」または「自由気ままにサイクリング」をお選びいただけます!◆昼食:ブッフェ※昼食メニューは変更になる場合があります。昼食後、 ●ロットネスト島自由散策(約90分) ●スワン川クルーズ(入場観光)■17:30頃 バラック桟橋着 - パース
ダクストン・ホテル、【Cプラン】デラックスルーム※3名1室利用はお受けできません。
5日目 ◆朝食:ホテルにて出発まで自由行動!お土産探しや街の散策をお楽しみください。※10:00までにホテルのチェックアウトをお済ませください。■19:00頃 日本語係員が空港までお送りし、搭乗手続きのお手伝いをいたします。■21:45 パース空港発NH882便(直行便)お近くシート(約9時間40分) - 機中泊
6日目 ■8:25 成田空港着 -
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年12 1月来月を見る
1     2     3     4     5     6     7    
8     9     10     11     12     13     14    
15     16     17     18     19     20     21    
22     23     24     25     26     27     28    
29     30     31 501,000円 空席照会                    
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 ANA(全日本空輸)確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
追加料金 ・※1名1室利用 55000円
注意事項 ※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 8760円、子供税額 3820円、幼児税額 0円(※上記は2019年4月16日現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申込みの時点で未確定の場合は概算でご案内します。確定している場合確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3610円、子供金額 2570円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年10月01日〜2020年04月20日 25000円
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。
ページTOP

近畿日本ツーリスト

近畿日本ツーリスト

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

(株)近畿日本ツーリスト首都圏
東京都新宿区西新宿6-3-1
観光庁長官登録旅行業第2053号

販売旅行会社

(株)近畿日本ツーリスト首都圏 首都圏ウエブセンター・東京コールセンター
東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル35F
観光庁長官登録旅行業第2053号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
冬休み・年末年始 海外旅行特集冬休み・年末年始 海外旅行特集今年は最大9連休。年末年始の海外旅行は早めの予約が吉!
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo