11

180,000円

燃油別

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員付き
出発地 富山 出発月 1月
行き先 アンカラ、イスタンブール、カッパドキア、パムッカレ、コンヤ、エフェソス 航空会社 エミレーツ航空確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 夜便
利用ホテル スーペリアクラス
ツアーのポイント
憧れの洞窟ホテル(5・6泊目)とグランドハイアット・イスタンブール[指定](8泊目)に泊まる!
<早期割引もあります!>9/2(月)までにお申込みで、おひとり様につき旅行代金3000円引き!
イスタンブールでの夕食はロマンチックなボスポラス海峡ディナーク・・・・・

☆☆8月19日(月)からテレビにて当コースが放送開始!☆☆
8月19日(月)12:30〜13:00 BS日テレ 
8月20日(火)11:00〜11:29 BSフジ
8月20日(火)15:00〜15:30 BS11
8月21日(水)13:30〜14:00 BS11 
8月21日(水)10:25〜10:54 北日本放送 
8月24日(土)10:00〜10:30 BSテレビ東京 
8月25日(日)11:30〜12:00 BS日テレ 
8月26日(月)13:30〜14:00 BS11 
※テレビ局の事情により放送時間が急遽変更になる場合がございます。
【注目!】放送を見逃した方はページ下部のリンクからツアーの魅力を動画でご覧いただけます!

5つの世界遺産にご案内!
【世界遺産】トロイ…「トロイの木馬」として有名な伝説・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 【富山空港発】09:35〜16:10
富山空港から空路、国内線にて羽田空港へ。
羽田空港着後、各自リムジンバスにて成田空港へ。(リムジンバス代込)

【東京(成田)発】22:00
空路、エミレーツ航空にてドバイへ。
夕食:機中
機中泊
2日目 【ドバイ着】05:00
着後乗り継ぎ、
【ドバイ発】09:55
空路、エミレーツ航空にてイスタンブールへ。

【イスタンブール着】14:00
着後、チャナッカレへ[325km、約6時間]。

<20:00> ホテル着。

<歩く度:1>
朝食:機中
夕食:○
チャナッカレ等
スーペリアクラス
3日目 〔10:00〕ホテル発。
チャナッカレ観光(30分)チャナッカレ市内にて、映画『トロイ』のセットで使用した木馬前
での記念写真撮影もお楽しみいただけます。

観光後、トロイへ[20km、約30分]
途中、レストランにて昼食。魚料理をお召し上がりください♪
 
〔13:00〕着後、【世界遺産】◎トロイ遺跡(約1時間)。

〔14:00〕観光後、アイワルクへ[150km、約2時間30分]

〔16:30〕 ホテル着

<歩く度:1>
朝食:○
昼食:○
夕食:○
アイワルク等
スーペリアクラス
4日目 〔08:00〕ホテル発。
エフェソスへ[250km、約4時間]。

〔12:00〕着後、【世界遺産】エフェソス観光(1時間30分)
◎エフェソス遺跡
○アルテミス神殿

観光後、市内レストランにて昼食。名物“チョップシシ”をお召し上がりください♪

途中、☆革製品のお店にご案内致します。(1時間)

〔15:30〕パムッカレへ[185km、約3時間]。

〔18:30〕 ホテル着。
             
<歩く度:1>

朝食:○
昼食:○
夕食:○
パムッカレ等
スーペリアクラス
5日目 〔8:00〕ホテル発。
【世界遺産】パムッカレ観光(1時間)
◎ヒエラポリス遺跡
○石灰棚

観光後、コンヤへ[410km、約5.5時間]。
途中、レストランにて昼食。
“トルコ風ピザ”をお召し上がりください♪


〔16:00〕コンヤ観光(1時間)
◎メヴラーナ博物館
○インジェミナーレ神学校

観光後、カッパドキアへ[230km、約3時間]。

途中、スルタンハンのキャラバンサライ(隊商宿跡)に立ち寄ります。

〔20:30〕ホテル着。
              
<歩く度:1>

朝食:○
昼食:○
夕食:○
カッパドキア等
デラックスクラス
6日目 【OP】(別料金)「バルーンツアー」

〔09:00〕ホテル発。

世界遺産◎カッパドキア観光(2時間30分)
◎カイマクル地下都市
○3姉妹の岩
○デブレント(ラクダ岩)

観光後、洞窟レストランにて昼食。“川マス料理”をお召し上がりください♪


途中、☆トルコ石のお店(45分)と☆陶器のお店(30分)にご案内致します。

〔14:00〕ホテル着後、自由行動をおたのしみください。
〜ご希望の方は、カッパドキアの一般民家訪問(チャイサービス付き)にご案内いたします。〜
            
<歩く度:1>


朝食:○
昼食:○
夕食:○
カッパドキア等
デラックスクラス
7日目 〔09:00〕ホテル発。
カッパドキア観光(2時間30分)
◎ギョレメ野外博物館〔暗闇教会は除く〕
○ウチヒサール
○パシャバー

観光後、レストランにて昼食。“テスティケバブ”をお召し上がりください♪

途中、☆絨毯工房見学とショッピングにご案内致します。(1時間30分)

〔14:00〕 昼食後、アンカラへ[310km、約4時間]。
途中、巨大な塩の湖○トゥズ湖に立ち寄ります。

〔18:30〕ホテル到着。

<歩く度:2>

朝食:○
昼食:○
夕食:○
アンカラ等
スーペリアクラス
8日目 〔7:30〕ホテル発。
イスタンブールへ[450km、約6時間]。

着後、オリエント急行ゆかりの『オリエントエクスプレスレストラン』にて昼食。
“カルヌヤルク”をお召し上がりください♪

〔14:30〕昼食後、【世界遺産】イスタンブール旧市街観光
◎トプカプ宮殿(1時間30分)(ハレム含む)(注1)(注2)

〔16:30〕ホテル到着。ゆっくりとお寛ぎください。

〔20:00〕ツアー最後の夕食はロマンチックなボスポラス海峡クルーズを《貸切船》でお楽しみください!
船内ではベリーダンスショーをご覧いただけます。

〜*デラックスクラスホテル(当社基準)「グランドハイアット・イスタンブール」[指定]にご宿泊*〜
            
<歩く度:1>
朝食:○
昼食:○
夕食:○
イスタンブール
グランド ハイアット イスタンブール
9日目 〔11:00〕ホテル出発までゆっくりとお過ごしいただけます。

〔12:00〕昼食はレストランにて秋から冬にかけてのトルコ名物“
ハムスィ(カタクチイワシ)のピラフ”をお召し上がりください。

〔13:00〕 【世界遺産】イスタンブール旧市街観光(3時間)
◎ブルーモスク
◎アヤソフィア(注3)
〜秋から冬にかけてのイスタンブール名物“ケスターネ(焼き栗)”をご試食いただきます。〜
○ガラタ橋
○エジプシャンバザール

〔16:00〕空港へ。

【イスタンブール発】20:05
空路、エミレーツ航空にてドバイへ。

【ドバイ着】01:20
着後乗り継ぎ、
            
<歩く度:2>
朝食:○
昼食:○
夕食:機中

機内泊
10日目 【ドバイ発】02:55
空路、エミレーツ航空にて帰国の途へ。

【東京(成田)成田着】17:20
通関後、各自にてリムジンバスにて羽田空港近郊ホテルへ(リムジンバス代込)。


朝食:機中
昼食:機中
東京等
スタンダードクラス
11日目 各自、ホテルから羽田空港へ移動。

【羽田空港発】07:55〜09:40
羽田空港から空路、国内線にて富山空港へ。

08:55〜10:40
富山空港到着後、解散。
-
ページTOP
燃油サーチャージ 【2020年1月15日~2020年1月30日】出発のツアー
24,000円(目安)
燃油サーチャージ(8/9現在目安額)が別途必要になります。
2020年1
               1     2     3     4    
5     6     7     8     9     10     11    
12     13     14     15 180,000円 空席照会 16 180,000円 空席照会 17 180,000円 空席照会 18 180,000円 空席照会
19 180,000円 空席照会 20     21 180,000円 空席照会 22 180,000円 空席照会 23 180,000円 空席照会 24 180,000円 空席照会 25 180,000円 空席照会
26 180,000円 空席照会 27     28 180,000円 空席照会 29 180,000円 空席照会 30 180,000円 空席照会 31         
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは燃油サーチャージが旅行代金に含まれておりません。別途ご確認ください。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エミレーツ航空確約
添乗員 添乗員同行
最少催行人員 15名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 「当社海外ホテルリストはウェブで公開しています。 URL:http://x.hankyu-travel.com/attending/yakkan/hoteleuropeb.pdf」

利用予定ホテル
<チャナッカレ>コリンホテル(一例)
<アイワルク>ハリッチ・パーク(一例)
<パムッカレ>サーマルホテルパム(一例)
<カッパドキア>エムディーシー(一例)
<アンカラ>ビルケント(一例)
<イスタンブール>グランド ハイアット イスタンブール[指定]

※3名1室でご利用の場合、ツインルームにエキストラベッド(又はソファベッド)利用となりお部屋が手狭になります。
※おひとり様同士の相部屋は承っておりません。
※幼児(2歳未満)の参加はご遠慮ください。
※宿泊ホテルはダブルベッドのお部屋やシャワーのみのお部屋となる場合がございます。予めご了承ください。
※ホテルランクは当社基準になります。
上記スケジュールは2019年8月9日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※旅程記載の訪問地につきましては、観光地を優先させていただきますので、現地の状況により、土産物店は省略させていただく場合があります。
※日程表内の時間帯はホテルの出発時刻ではなく、交通機関の出発時刻を表しています。
※世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。
※宗教上の理由(宗教行事含む)により急遽、入場観光が出来ない個所が出てくる場合がございます。
※幼児(2歳未満)の参加はご遠慮下さい。

ご旅行代金には下記代金は含まれておりません。ご了承下さい。(2019年8月9日現在)
・成田空港施設使用料:2090円
・旅客保安サービス料:520円
・羽田空港国内施設使用料:大人580円・小人290円
・海外出入国税目安:5300円
・燃油サーチャージ:24000円
・航空保険特別料金:2200
・国際観光旅客税:1000円

歩く度
徒歩による観光がどの程度含まれているのかを3段階の「歩く度」で表しています。一日の徒歩での観光の目安としてください。
【歩く度−1】総歩行時間が30分〜2時間(バス移動がメインで少し歩く程度です。)
【歩く度−2】総歩行時間が2時間〜4時間(全観光時間の内、半分以上が徒歩となります。)
【歩く度−3】総歩行時間が4時間以上(徒歩での観光が中心となります。)
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒930-0004 富山県富山市桜橋通り6番11号 富山フコク生命第2ビル7階
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 富山営業所
富山県富山市桜橋通り6番11号 富山フコク生命第2ビル7階
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが0件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
冬休み・年末年始 海外旅行特集冬休み・年末年始 海外旅行特集今年は最大9連休。年末年始の海外旅行は早めの予約が吉!
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo