8

219,800円~289,800円

燃油別

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員付き
出発地 成田 出発月 4月~11月
行き先 タリン、ワルシャワ、リガ、ビリュニス他 航空会社 その他の航空会社確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 午前便
利用ホテル スーペリアクラス
ツアーのポイント
お身体に優しい2連泊×3回!更に2021年は全都市ワンランク上のスーペリアクラスホテル(当社基準)にご宿泊
タリンでは旧市街徒歩圏内(800M)ホテルにご宿泊(5・6泊目)!自由行動にも便利です!
ポーランドの首都ワルシャワも世界遺産!乗継時時間を利・・・・・

バルト3国は首都の歴史地区がすべて世界遺産!すべての都市で観光と自由行動へご案内!
〔1〕リトアニア…【世界遺産】ヴィリニウス歴史地区観光(2日目)
〔2〕ラトビア…【世界遺産】リガ歴史地区観光(4日目)
〔3〕エストニア…【世界遺産】タリン歴史地区観光(6日目)
午前中しっかり観光をした後に午後自由行動なので、自由行動も安心してお楽しみ頂けます!

ワルシャワでは乗り継ぎの時間を利用して散策にもご案内します!(7日目)(注3)

個人では訪れにくい十字架の丘にもご案内!(3日目)
1831年の民族蜂起の際、ロシアによって処刑・流刑された人々を偲んで建てられたのが始まりといわれ、十字架の数は今も増え続けています。
・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 10:15〜11:00;東京(成田)発。空路、ポーランド航空にてワルシャワへ。

14:25〜14:45;ワルシャワ着後、お乗り継ぎ。

16:15;ワルシャワ発。空路、ポーランド航空にてヴィリニウスへ。

18:20;ヴィリニウス着。着後、バスにてホテルへ。

20:00;ホテル着。

〜**ヴィリニウスではうれしい2連泊**〜
昼食:機中 ヴィリニウス等
スーペリアクラス
2日目 09:00;ホテル発。
迷路のように入り組んだ歴史深い街【世界遺産】ヴィリニウス観光(3時間)(◎聖ペテロ・パウロ教会、○夜明けの門、○大聖堂、○ヴィリニウス大学、○聖アンナ教会)。

12:00;昼食は、リトアニアの伝統料理「コルドゥナイ」をお楽しみください。

13:00;昼食後、午後は自由行動をお楽しみください。

≪OP・別料金≫【10月出発の日曜日以外】トラカイ城観光

≪OP・別料金≫【10月出発の日曜日のみ】トラカイ散策とトラカイ名物「キビナイ」試食体験

〜**ヴィリニウスではうれしい2連泊**〜
朝食:○
昼食:○
夕食:○
ヴィリニウス等
スーペリアクラス
3日目 08:30;ホテル発。バスにてカウナスへ(102Km、約1時間30分)。

10:00;着後、カウナス観光(2時間)(○大聖堂、○旧市庁舎、『日本のシンドラー』と言われた杉原千畝氏ゆかりの◎旧日本領事館)(注2)。

13:00;昼食後、バスにてシャウレイへ(145Km、約2時間)。

15:00;着後、大小無数の十字架が立ち並ぶ祈りの聖地、○十字架の丘散策(45分)。

15:45;散策後、バスにてラトビアの首都、リガへ(130Km、約2時間15分)。

18:00;ホテル着。

〜**リガではうれしい2連泊**〜
朝食:○
昼食:○
夕食:○
リガ等
スーペリアクラス
4日目 08:30;ホテル発。バルトの真珠と称される【世界遺産】リガ歴史地区観光(3時間)(◎リガ大聖堂、○リガ城、色鮮やかな家の○三人兄弟、○スウェーデン門、○聖ペトロ教会、○中央市場(注1))。

11:30;観光後、午後は自由行動をお楽しみください。

OP(別料金):ルンダーレ宮殿観光(昼食付)

〜**リガではうれしい2連泊**〜
朝食:○ リガ等
スーペリアクラス
5日目 08:00;ホテル発。バスにてタルトゥへ(242Km、約4時間)。

13:00;昼食後、○タルトゥ散策(1時間)

14:00;散策後、バスにてタリンへ(188Km、約3時間45分)。

18:00;ホテル着。

〜**タリンではうれしい2連泊!旧市街まで徒歩圏内(800M)のホテルにご宿泊**〜
朝食:○
昼食:○
夕食:○
タリン等
スーペリアクラス
6日目 08:00;ホテル発。まるでおとぎの国と称される【世界遺産】タリン歴史地区観光(4時間)(◎アレキサンドル・ネフスキー聖堂、○聖ニコラス教会、○トーンペア城、○大聖堂、街のシンボル○旧市庁舎、○三人姉妹、○ふとっちょマルガリータ、○ラエコヤ広場)。

12:00;観光後、午後は自由行動をお楽しみください

OP(別料金):野外博物館と駅裏マーケット散策(昼食付)

〜**タリンではうれしい2連泊!旧市街まで徒歩圏内(800M)のホテルにご宿泊**〜
朝食:○ タリン等
スーペリアクラス
7日目 06:00〜06:30;ホテル発。バスにてタリン空港へ。(7km、約20分)

08:55〜09:20;タリン発。空路、ポーランド航空にてワルシャワへ。

09:35〜09:55;ワルシャワ着。

10:15〜10:45;着後、バスにて市内へ。

11:00〜11:20;着後、ポーランドの首都【世界遺産】ワルシャワ歴史地区散策(1時間)をお楽しみください。(注3)

12:00〜12:20;散策後、バスにてワルシャワ空港へ。

14:40〜15:05;ワルシャワ発。空路、ポーランド航空・直行便にて帰国の途へ。
朝食:○
夕食:機中

機中泊
8日目 08:35〜09:20;東京(成田)着。着後、解散。

お疲れ様でした***
朝食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 【2021年4月6日~2021年11月23日】出発のツアー
6,000円(目安)
燃油サーチャージ(9/16現在目安額)が別途必要になります。
先月を見る5月 2021年6 7月来月を見る
          1     2     3     4 249,800円 空席照会 5    
6     7     8 249,800円 空席照会 9     10     11     12    
13     14     15 259,800円 空席照会 16     17     18     19    
20     21     22 259,800円 空席照会 23     24     25     26    
27     28     29     30                   
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは燃油サーチャージが旅行代金に含まれておりません。別途ご確認ください。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 その他の航空会社確約
添乗員 添乗員同行
添乗員は1日目成田空港から8日目成田空港まで同行致します。
最少催行人員 15名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 おひとり様部屋追加代金(相部屋不可):58000円
※おひとり様参加応援出発日:2021年1/28、2/25、3/23、4/6、5/21、6/4、7/6、8/17、9/14、10/26発は、おひとり様部屋追加代金を53000円にてご案内します!

利用ホテルグレード(当社基準)/スーペリアクラス
利用ホテルは、上記または上位クラスのホテルに変更となる場合がございます。ホテルクラスについては、当社基準利用ホテル一覧表によります。
宿泊ホテルは、同等クラス又はそれ以上のクラスのホテルに変更となる場合がございます。
今回ご宿泊ホテルは、ダブルベッドのお部屋やバスタブが無く、シャワールームの場合やお部屋が狭い場合がございます。あらかじめご了承の上、ご参加下さい。
※オプショナルツアーのご案内※

『2日目【10月出発の日曜日以外】トラカイ城観光』
所要時間:13:00〜16:00
最少催行人員:2名 条件:送迎付・添乗員同行。
お一人様(2歳以上):7000円
湖に浮かんでいるような美しい景観の◎トラカイ城(1時間)をご案内します。

2日目『【10月出発の日曜日のみ】トラカイ散策とトラカイ名物「キビナイ」試食体験』
所要時間:13:00〜16:00
最少催行人員:2名 条件:送迎付・添乗員同行。
お一人様(2歳以上):7000円
湖に浮かんでいるような美しい景観の○トラカイ城周辺を散策、トラカイ名物のキビナイの試食体験へご案内します。

『4日目 ルンダーレ宮殿観光(昼食付)』
所要時間:11:30〜17:45
最少催行人員:6名 条件:英語ガイド・送迎付・昼食付・添乗員同行。
お一人様(2歳以上):13000円
ラトビア屈指のバロック・ロココ様式のルンダーレ宮殿を入場観光(1時間30分)ご案内します。

『6日目 野外博物館と駅裏マーケット散策(昼食付)』
所要時間:12:00〜16:15
最少催行人員:6名 条件:送迎付・昼食付・添乗員同行。
お一人様(2歳以上):13000円
◎野外博物館とタリンの駅裏にある○マーケットへご案内します。

【オプショナルツアーお申し込み条件】
日本にてご出発までにお電話でお申込み下さい。
お支払いは出発当日空港にて日本円で添乗員又は空港係員にお支払い下さい。
最少催行人員に満たない場合や悪天候の場合は実施を取りやめる場合があります。
オプショナルツアーのお取り消しに際して取消料の支払いが必要な場合があります。
所要時間、出発・帰着・開始時間は現地事情によって変更になる場合があります。

[企画・実施:阪急交通社]

※※※※※※※※※※※※※※※
当ツアーの旅行条件・旅行代金は2020年10月7日現在の発着時間・運賃・料金を基準としております。
当コースは、プレミアムエコノミークラス、ビジネスクラスおよび他支店のお客様との共同催行となります。
飛行機の座席については並び席の確約はお受けできません、予めご了承ください。
ホテルの宿泊規則により、未成年者の単独、および未成年者のみの1室利用はお受けできない場合ががあります。
スケジュールは、2020年10月現在のものであり航空機・バス等交通機関の都合・天候・現地事情により、旅程・見学個所・訪問順序・食事内容等が変更になる場合がございます。それに伴い、日程表内記載の現地時刻も変更となる場合がございますので、あらかじめご了承ください。
旅程記載の訪問地につきましては、観光地を優先させていただき、現地の状況により、土産物店は省略させていただく場合がございますので予めご了承下さい。
空港及びホテル、港でのポーターサービス(手荷物運搬料)は一切含まれておりません。
世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。
祝祭日等の影響により観光箇所の変更並びに日程の入れ替えの場合がございます。
教会や聖堂は突然の公式行事のため入場できない場合もございます。
パスポートの残存期間:本コースは出発時、3ヵ月+滞在日数以上のパスポート残存期間が必要となります。
幼児(2歳未満)のご参加はご遠慮頂いております。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 トラピックス東京 海外
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
類似した条件のツアーが0件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
冬休み・年末年始 海外旅行特集冬休み・年末年始 海外旅行特集年末年始の海外旅行はとにかく先手必勝、とにかく早めの予約が吉!
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo