6

243,800円~309,800円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 3月~10月
行き先 ラスベガス 航空会社 ANA(全日本空輸)確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 -
利用ホテル ベラージオ
ツアーのポイント
往復ANAプレミアムエコノミー利用♪(国際線区間)更に成田空港ではANAのラウンジが利用いただけます!
ラスベガスで一番有名なホテル『ベラージオ』指定。多くの映画でも使われたランドマーク的なホテル♪
前庭では音楽に合わせて毎回演出の異なる大迫・・・・・

滞在都市のアウトレットショップで使えるお得なクーポンの引換券をプレゼント♪
24時間いつでも「空席照会」「オンライン予約」「クレジットカード決済(※)」が可能♪
現地についたら即自由時間なのでスケジュール調整が自由自在♪

ANAプレミアム・エコノミークラスのご利用特典のご案内
[1]ANA LOUNGEのラウンジご利用!(日本ご出発時)
プレミアムエコノミーをご利用のお客様はご搭乗までANA LOUNGEをご利用頂けます。
ご搭乗までごゆっくりとおくつろぎください。
[2]専用チェックインカウンターのご利用
成田空港にて受託手荷物がある場合、手荷物優先カウンターをご利用いただけるため、スムーズなチェックインが可能・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 14:30〜15:30 往路便出発2時間前に成田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

※ご出発前は成田空港にてANAのラウンジのご利用が可能です。

16:30〜17:30 成田空港発空路ANA【乗継便】にてラスベガスへ。

------日付変更線通過------
アメリカ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます
※国内線は米系航空会社となります。

13:00〜15:30 ラスベガス着
現地到着後、ご自身でホテルまでお越しください。

※別途追加代金にて空港⇔ホテル間の送迎手配が可能です。(料金はオプショナルツアーリスト参照)
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。
昼食:機中 ラスベガス泊
ベラージオ
2日目 終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)のお手配も可能です≫
(一例)
・グランドキャニオン日帰りツアー
・セドナ日帰りツアー
・ラスベガス・イルミネーションツアー
・ショーチケットの手配

※ツアー内容や催行日などの詳細は、オプショナルツアーリストをご参照いただくか直接お電話でお問い合わせください。
- ラスベガス泊
ベラージオ
3日目 終日:自由行動をお楽しみください。
- ラスベガス泊
ベラージオ
4日目 終日:自由行動をお楽しみください。
- ラスベガス泊
ベラージオ
5日目 各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご自身で空港までお越しください。
※空港へは出発2時間前を目安にお越しください。
※別途追加代金にて空港⇔ホテル間の送迎手配が可能です。(料金はオプショナルツアーリスト参照)

6:00〜8:30 ラスベガス発空路【乗継便】にて成田空港へ。

お乗継の空港にてユナイテッドクラブ又はスターアライアンスラウンジ のご利用が可能です。

アメリカ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます
※国内線は米系航空会社となります。
昼食:機中 機中泊
機中泊
6日目 15:00〜16:30 成田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
昼食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2020年3 4月来月を見る
1     2     3     4     5     6     7    
8     9     10     11     12     13     14    
15     16     17     18     19     20     21 257,800円 空席照会
22 251,800円 空席照会 23 267,800円 空席照会 24 267,800円 空席照会 25 255,800円 空席照会 26 247,800円 空席照会 27 245,800円 空席照会 28 249,800円 空席照会
29 243,800円 空席照会 30 254,800円 空席照会 31 246,800円 空席照会                    
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 ANA(全日本空輸)確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 1名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ≪ベラージオ≫
北イタリアの高級リゾート地として有名なコモ湖畔の町、ベラッジオがテーマのホテル。前庭では、オペラ、クラシック、ポップ等の音楽に合わせて、華麗な噴水ショーが毎日行われています。ヴェネチアングラスのシャンデリア等、内装も豪華です。トスカーナの庭園を模したプールもあり、ラスベガスのランドマーク的存在の豪華ホテルです。

<ベラージオの客室眺望タイプについて>
ファウンテンビュー:お部屋の窓側からベラージオの噴水の一部が見えるお部屋。

※各ホテルのお部屋は特に記載が無い限り「部屋指定なし」となります。
※2名様1室の場合:ツインベッドルーム(ベッド2台)またはダブルベッドルーム(ベッド1台)をご利用いただきます。
※3名様1室の場合:2台のベッドで3名様ご利用いただきます。ベッドタイプについてはダブルベッドルーム(ベッド1台)+簡易ベッドまたはツインベッドルーム(ベッド2台)となります。
※ベッド台数の事前のご希望はお受けできません。
※お部屋のご利用は15時以降からのご利用となります。
<当コースに関するご案内>
※下記料金表カレンダー(基本プラン)は【部屋指定なし】滞在プランとなります。
※当コースは21歳未満のお客様同士でのご参加はできません。

※ベラージオでは2つのタイプのお部屋がございます。
・お部屋指定なし
・ファウンテンビュー(噴水の見えるお部屋)
お部屋ごとの料金はカレンダーよりご希望の日付を選んでご確認ください。

日本国内線追加代金(お1人様/片道につき) 12000円
※手配可能路線は東京〜各都市でANAが運航している路線に限ります。
※発着空港及び便名等に関しましては最終日程表でのご案内となります。国内線が羽田空港ご利用の場合、羽田空港〜成田空港間の移動はお客様にてお願いします。
※お申込み・お取消しはご出発28日前(28日前が土・日・祝日に該当する場合は前営業日)までとなります。
※ご出発28日前をきってから日本国内線をお取消しする場合は払い戻し手続きの上再発券が必要な為追加費用が発生致します。
※手配に関しましてはリクエスト受付(手配後の回答)となります。
※航空会社及び発着空港、便名等に関しましては最終日程表でのご案内となります。また、混雑状況によっては前泊もしくは後泊が必要になる場合がございますので予めご了承ください。

ベッド2台のお部屋確約プラン 10000円 (お1人様)
お申し込み・お取消しはご出発28日前までとなります。
手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。お部屋の状況を確認次第、3営業日内に弊社スタッフよりご連絡致します。
連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。
・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥
<アメリカ旅行に関するご注意>
日本国籍のお客様は、アメリカ入国の際「ESTA(エスタ/電子渡航認証システム)」の取得が必要となります。
当社にて代行申請も承ります。(ESTA実費:US$14+ESTA代行取得手数料:5000円(税別)/お一人様)
※US$14は月ごとに変動する当社レートで円に換算してご請求致します。

日本発着利用航空会社名称に明示した航空会社は、日本発〜アメリカの最初の到着地とアメリカの最終出発地〜日本着の往復区間で利用致します。日本発着区間以外(乗継便)は他社便やコードシェア便を利用する場合もございます。
(例)成田〜ロサンゼルス区間:ANA便
   ロサンゼルス〜ラスベガス区間:サウスウェスト航空便 となる場合もございます。

プレミアムエコノミークラスをご利用のお客様で、窓側・通路側・並び席などお座席に関するご希望があるお客様は、お手数ではございますがご予約後に当社までご連絡をお願い申し上げます。

・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥
上記スケジュールは2019年2月20日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※時期・曜日により航空便の発着時刻が変更となる場合があります。また、航空会社の都合により発着時刻・便名・機材の変更を行う場合がありますので、予めご了承ください。詳しい詳細は日本出発前にお渡しする「出発のご案内」にてご確認ください。
※当コースで利用の航空券はIT運賃が適用されている為、お手配通りの行程でフライトをご利用頂くことが条件となっています。お客様のご都合によりいずれかの区間に搭乗されなかった場合、残りのフライトは自動キャンセルとなります。
・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥
☆リゾート料金について☆当コースにはホテルの宿泊に際して必要となる、リゾート料金は含まれておりません。現地にて別途お支払いが必要となりますので予めご了承ください。☆3名様1室利用について☆当ホテルはホテル側の事情によりご人数分のベッドがご用意できません。2台のベッドで3名様ご利用いただくこととなりますので予めご承知おきください。ベッドタイプについては、ダブルベッドルーム(大きなベッド1台のお部屋)+エキストラベッド1台またはツインベッドルーム(ベッド2台)となります。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが195件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo