9

162,800円~428,800円

燃油込み

  • 直行便
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 12月~4月
行き先 ウィーン、パリ、プラハ、ブダペスト 航空会社 エールフランス他
旅行会社 阪急交通社 出発便 -
利用ホテル ホテル指定無し
ツアーのポイント
東欧と西欧のいいとこどり!見どころ満載のプラハ&ウィーン&ブタペスト&パリの欲張り4都市周遊プラン♪
お値段重視の方必見♪航空券とホテルのみのフリープランだから自由にアレンジできます
最終日のお帰りはうれしい直行便!パリから『エールフラン・・・・・

『建築の博物館』、プラハ
かつての神聖ローマ帝国の都であり、中世以降の美しい建築物が連なる美しい街。ヴルタヴァ川の河岸に聳える歴代王の
居城であったプラハ城と、旧市街とプラハ城とを結ぶ全長約520mの石積みの橋、カレル橋など見逃せないスポットが目白押しです。

音楽の都、ウィーン
ウィーンの主な見どころは「リング」と呼ばれる環状の大通りの内側。中心に建つシュテファン寺院から、国立歌劇場や
王宮に向かって延びる通りが繁華街。リングの外側に位置するベルヴェデーレ宮殿やシェーンブルン宮殿など、見どころは満載です。

『ドナウの真珠』と呼ばれるブタペスト
ドナウ河岸に波瀾の歴史を伝える美しきハンガリーの首都。橋の両側・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 <往路便出発2時間前に空港へお越しいただき、各自にて航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます>

10:00〜12:00 東京(成田)発 空路、エールフランス航空またはKLMオランダ航空にてプラハへ。 (各自にてパリまたはアムステルダム乗継)

17:30〜22:30 プラハ着
着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しする予約確認書をフロントでご提示の上、チェックインをお願いいたします。

追加代金にて空港〜ホテル間の専用車送迎(現地語ドライバー)を承ります。
昼食:機中
夕食:機中
プラハ泊
ホテル指定無し
2日目 各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご自身で駅までお越し下さい。

午後〜夕刻:プラハ駅発、特急列車(2等・座席指定)にてウィーンへ。
≪所要時間:約4時間30分≫ ※列車代は旅行代金に含まれます。

夕刻〜夜:ウィーン駅着。
到着後、ご自身でホテルまでお越しください。
ホテルでのチェックイン手続きはお客様ご自身にて行なって頂きます。事前にお渡しする予約確認書をご提示下さい。
朝食:○ ウィーン泊
ホテル指定無し
3日目 終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)ございます≫
(一例)
・ウィーン半日観光【日本語ガイド付き】
・ウィーンの森 半日観光【日本語ガイド付き】

※料金、内容、所要時間、催行日などの詳細は、日程表上部の『ホテルリスト&オプショナルプラン』をご参照いただくか、直接お電話でお問い合わせください。
朝食:○ ウィーン泊
ホテル指定無し
4日目 各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご自身で駅までお越し下さい。

午前〜昼:ウィーン駅発、特急列車(2等・座席指定)にてブダペストへ。
≪所要時間:約2時間30分≫ ※列車代は旅行代金に含まれます。

昼〜夕刻:ブダペスト駅着。
到着後、ご自身でホテルまでお越しください。
ホテルでのチェックイン手続きはお客様ご自身にて行なって頂きます。事前にお渡しする予約確認書をご提示下さい。
朝食:○ ブダペスト泊
ホテル指定無し
5日目 終日:自由行動をお楽しみ下さい。

〜ドナウ河岸に波瀾の歴史を伝える美しきハンガリーの首都、ブダペスト。「ドナウの真珠」と呼ばれる街並みをお楽しみください〜
朝食:○ ブダペスト泊
ホテル指定無し
6日目 各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご出発2時間前までを目安にご自身で空港までお越しください。空港でのチェックイン手続きもお客様自身にて行って頂きます。

09:30〜17:00 ブダペスト発、空路パリへ。

11:30〜19:00 パリ到着。
現地到着後、ご自身でホテルまでお越しください。
ホテル着後、事前にお渡しする予約確認書(ホテルバウチャー)をフロントでご提示の上、チェックインをお願い致します。

※別途追加代金にてホテルへの送迎手配が可能です。
朝食:○ パリ泊
ホテル指定無し
7日目 終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)ございます≫
(一例)
・モン・サン・ミッシェル 1日観光
・ヴェルサイユ宮殿 半日観光
・ディズニーランド・パリ 1日観光

※料金、内容、所要時間、催行日などの詳細は、コース日程上部の『ホテルリスト&オプショナルプラン』をご参照いただくか、直接お電話でお問い合わせください。
朝食:○ パリ泊
ホテル指定無し
8日目 空港へはお客様ご自身にてご出発2時間前までを目安にお越しください。
事前にお渡しするEチケット控えとパスポートをご用意の上、各自にて空港でのチェックインを行なって頂きます。

追加代金にてホテル〜空港間の専用車送迎(現地語ドライバー)を承ります。
 
13:00〜14:00 パリ発 空路、エールフランス航空直行便にて帰国の途へ。
朝食:○
夕食:機中
機中泊
機中泊
9日目 8:00〜9:40 成田着
着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
朝食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 エールフランス、JAL(日本航空)、KLMオランダ航空
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 【オペラ座周辺地区】:オペラ・ガルニエを中心に半径約1.4キロメートル圏内のエリアとなります。
上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
2名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
3名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
※いずれの場合もご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。
※スタンダードクラスホテルは、必要最低限の設備・サービスを備えたホテルです。立地や快適さを重視されるお客様にはホテル地区指定やホテルランクのグレードアップをおすすめします。追加代金はご希望のご出発日のカレンダーをクリックしてご確認ください。
1名様部屋をご利用の場合は、「シングル旅行代金」にてご案内が可能です。
※ご料金は出発日により異なります。下記カレンダーより「シングル旅行代金」をご参照下さい。
※おひとり様のみでご参加の場合、シングル旅行代金とは別に、おひとり様参加代金20000円が必要となります。

日本国内線追加プラン【片道】(お申込み・お取消しはご出発30日前まで)
[1]10000円 大阪/名古屋/青森/秋田/仙台/小松/岡山/広島
[2]15000円 札幌/函館/福岡/松山/高知/北九州/熊本/長崎/宮崎/鹿児島
[3]30000円 沖縄
※国際線の発着時間により、前後泊または羽田〜成田間の移動が必要な場合、お客様ご自身の手配・ご負担となります。発着空港及び便名は最終日程表でのご案内となります。
※ツアーのご予約と同時にお電話またはメールにてお申込みください。お申込後、リクエスト受付となり手配後の回答となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。

便指定プラン(お申込み・お取消しはご出発30日前まで)
追加料金・空席状況はお電話もしくはメールにてお問い合わせください。
※お申込後、一旦リクエスト受付(航空会社に空席を問合せ、その後の回答)となります。

<コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)>
「日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料」、および、航空券発券時の徴収が義務付けられている「海外空港諸税」は、ご旅行代金に含まれておりませんので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。また、契約成立後に燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。

空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタルスタイル(パンとコーヒー)が基本となります。

ご利用航空便並びに最終のご案内は、ご出発の7〜10日前にお送りする最終旅行日程表にてお知らせさせていただきます。事前座席指定等のリクエストはお受けできませんので予めご了承下さい。現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終日程表にてお知らせいたします。
・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・
上記スケジュールは2016年4月21日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが0件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo