9

127,800円~369,100円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 羽田 出発月 12月~3月
行き先 ウィーン、プラハ、ブダペスト 航空会社 カタール航空確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 夜便
利用ホテル ホテル指定無し
ツアーのポイント
羽田深夜発♪お仕事・学校帰りに中欧ヨーロッパ周遊の旅へ! 最高評価「5つ星エアライン」のカタール航空プラン♪
2名様催行 各都市間のご移動は2等車/指定席をご用意致します!
うれしい朝食付き(コンチネンタルスタイル) スタンダードクラスホテル・・・・・

現地では24時間日本語でのサポートラインを設けております。(※通話代はお客様負担となります)

「5つ星エアライン」とは?
カタール航空は、英スカイトラックス社(SKYTRAX)による「エアライン・スター・ランキング」にて最高評価となる「5スター」の認定を受けました。また、「エアライン・ランキング」では、2018年<第2位>を獲得。高い評価を受けるカタール航空を、この機会にぜひご体験ください。

【ウィーン】
ハプスブルク家の栄華を今に伝えるシェーンブルン宮殿や王宮、国立オペラ座など、音楽・建築など多様な文化が息づいています。古都ウィーン音楽の都とも称されています。ヨーロッパ3大オペラ劇場のひとつ「国立オペラ座」では、世界最高・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 お客様ご自身で羽田空港へご集合していただきます。

※羽田空港ご集合時刻は出発の2時間前となります。
※ご出発が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。
※駐車場をご利用される方はご自身にてお手配をお願い致します。

23:50〜24:30 羽田空港より、カタール航空にて空路プラハへ(途中ドーハにて各自乗継となります)
- 機中泊
機中泊
2日目 6:00〜7:00 ドーハ着

8:00〜9:00 ドーハ発

12:00〜13:30 プラハ着
着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しする予約確認書をフロントでご提示の上、チェックインをお願いいたします。

別途追加代金にてホテルへの送迎手配が可能です。
朝食:機中 プラハ泊
ホテル指定無し
3日目 終日:自由行動

〜プラハの休日をお楽しみください〜
朝食:○ プラハ泊
ホテル指定無し
4日目 駅へはお客様自身にて移動して頂きます。
 
11:00〜15:00 プラハ駅発、特急列車(2等座席指定)にてウィーンへ。
<所要時間:約5時間>
※列車代は旅行代金に含まれます。

15:00〜19:00 ウィーン着
※着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
※ホテルでのチェックイン手続きもお客様ご自身にて行って頂きます。
※チェックインは15時以降となります。
朝食:○ ウィーン泊
ホテル指定無し
5日目 終日:自由行動

〜ウィーンの休日をお楽しみください〜
朝食:○ ウィーン泊
ホテル指定無し
6日目 駅へはお客様自身にて移動して頂きます。

10:00〜14:30 ウィーン発、列車(2等座席指定)にてブダペストへ。
<所要時間:約2時間30分>
※列車代は旅行代金に含まれます。
 
12:30〜17:30 ブダペスト着
※着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
※ホテルでのチェックイン手続きもお客様ご自身にて行って頂きます。
朝食:○ ブダペスト泊
ホテル指定無し
7日目 終日:自由行動

〜ブダペストの休日をお楽しみください〜
朝食:○ ブダペスト泊
ホテル指定無し
8日目 出発まで自由行動をお楽しみください。

空港へはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しするEチケット控えとパスポートをご用意の上、各自にて空港でのチェックインを行なって頂きます。
※別途追加代金にてホテルから空港への送迎手配が可能です。

16:00〜17:00 ブダペスト発、カタール航空にて空路帰国の途へ(途中ドーハにて各自乗継となります)

23:00〜24:00 ドーハ着

※乗継時間が約7時間程となります。予めご了承の程お願い致します。
朝食:○
夕食:機中
機中泊
機中泊
9日目 6:45〜7:00 ドーハ発

22:30〜22:45 羽田空港ご到着。
通関後、解散となります。

〜〜 おつかれさまでした 〜〜
※ご到着が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください
朝食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年12 1月来月を見る
1     2     3     4     5     6     7    
8     9     10     11     12     13     14    
15     16     17 139,800円 空席照会 18 159,800円 空席照会 19 144,800円 空席照会 20 171,100円 空席照会 21 173,100円 空席照会
22 154,800円 空席照会 23 160,800円 空席照会 24 209,800円 空席照会 25 351,800円 空席照会 26     27 369,100円 空席照会 28    
29 311,100円 空席照会 30 215,100円 空席照会 31 162,800円 空席照会                    
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 カタール航空確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ホテルランクは当社基準によります。
2名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
3名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
※いずれの場合もご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。
上記スケジュールは2019年6月現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫

※国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び航空保険特別料金、国際観光旅客税、海外空港諸税、航空会社による予約システム使用料が別途必要となりまので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。

※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。

※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。

※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタル(パンとコーヒー)が基本となります。

ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて当社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。

<他コースのご案内>
日数違いやホテルランク違いなど、まだまだコースはございます
下記よりご検索下さい♪
↓  ↓  ↓

2016年4月1日現在、チェコへ無査証渡航する際、海外旅行保険への加入が必要となっております。◎チェコ共和国 ・・・ 入国の際、旅券の未使用欄が2ページ以上必要。チェコに無査証滞在するすべての外国人は海外旅行保険への加入が必要となっております。滞在中に警察からパスポート(身分証明)等の提示を求められた場合、法律により提示する義務がありますが、合せて旅行保険等への加入証の提示を求められることがあります。これに反した場合には罰金を科されることがありますのでチェコ滞在中は常時パスポート、海外旅行保険加入証を携行するようご留意下さい(在チェコ共和国日本国大使館ホームページより)尚、保険の要件は以下の通りです。 1.滞在期間をカバーするもの。 2.治療・傷害・死亡(*1)の各項目において、それぞれ3万ユーロ以上の保険金が支払われる保険会社発行のものが必要。 3.クレジットカード付帯の保険を利用する場合でも、カード会社に専用の保険証券(英文の説明書が必要)の発行を依頼する。(*2) 4.団体で加入している場合、被保険者の名前が明記されているものが必要。(*1)疾病死亡保険金・傷害死亡保険金それぞれの保険金額(*2)クレジットカード付帯の保険はカード会社・カードの種類及び適用条件により保険金支払条件が異なりますので各会社へお問合せ下さい。ご確認頂く項目としては疾病治療費用・傷害治療費用・疾病死亡保険金、傷害死亡保険金が該当いたします。※上記のご案内は予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さい。尚、最新の情報は在日大使館・領事館等のホームページでご確認下さい。当ページの「旅行条件」欄の最下部でも現時点での情報を記載させて頂いておりますのでご一読下さい。プラハ観光税・都市税のご案内プラハへ宿泊する旅行者を対象に、滞在税の支払いが義務付けられております。これは宿泊ホテルを通じて個々のお客様へ請求され、おひとり様1泊あたり20〜30チェココルナ(目安)をホテルチェックアウト時にお支払いいただくことになります。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
類似した条件のツアーが19件あります。 閉じる

代金 日数 ツアー名 航空会社

海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo