8

269,800円~289,800円

燃油込み

  • 直行便未利用
  • 一人参加不可
  • 子供代金なし
  • 添乗員なし
出発地 成田 出発月 11月~4月
行き先 リマ、クスコ、マチュピチュ 航空会社 その他の航空会社確約
旅行会社 阪急交通社 出発便 夜便
利用ホテル ホテル指定無し
ツアーのポイント
世界遺産『マチュピチュ遺跡』観光(英語ツアー)へご案内!滞在のホテルでは5回の朝食付き♪
憧れのマチュピチュにご宿泊♪黄金の国ペルー、世界遺産の街リマにも滞在!
マチュピチュ遺跡観光記念の「マチュピチュ遺跡入場証明書」プレゼント!

滞在中の各種追加オプショナルツアーをご用意!インターネットからご予約可能♪
24時間いつでも「オンライン予約」「クレジットカード決済(※)」が可能♪

世界遺産『マチュピチュ遺跡』観光のポイント
「失われた空中都市」、マチュピチュ遺跡観光
英語ガイドが同行して見張り小屋やインティワタナなどの観光ポイントをじっくりご案内します。
午前中の明るい時間に観光しますので、マチュピチュ遺跡の全景が見渡せます。

e-very ペルー個人旅行のおすすめポイント
現地ホテルにて、滞在中の朝食付き!(機内食除く)
グループ旅行と異なり、ご自身のペースでお食事をお楽しみいただけます。
※アルコールやジュースなどの飲み物代はご自身でお支払いとなります。
日程 スケジュール 食事 宿泊地・宿泊ホテル
1日目 15:00〜16:00 往路便出発2時間前に成田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

17:00〜19:00 東京(成田)発、空路ラタム航空(LA)にてリマへ。
※使用機材は日本航空(JAL)便使用となります。
※途中、アメリカ乗継となります。
------日付変更線通過------

アメリカ国内で入国及び乗り継ぎとなります。お客様ご自身にてお手続きをしていただきます。
※アメリカにて入国審査を通過しますので日本国籍の方は必ず「ESTA/電子渡航認証システム」の取得が必要となります。

お乗継後、空路ラタム航空(LA)にてリマへ。

23:50〜25:00 リマ着。
日本語係員は空港出口にてお待ちしておりますので合流後ホテルへご案内いたします。
※到着時に日本語ガイドより、滞在中のご説明等を一通りさせて頂きます。ガイドと合流できない場合は、必ず現地緊急連絡先へご連絡をお願いいたします。
昼食:機中
夕食:機中
リマ泊
ホテル指定無し
2日目 ホテル内にてご朝食。

終日:自由行動をお楽しみください。

オプショナルツアー【リマ市内観光】(別料金)

午前〜午後:現地係員(日本語ガイド/専用車)がお出迎えに上がりホテルよりリマ市内観光へ。観光後ホテルへご案内。
≪スケジュール≫
アルマス広場(下車)、カテドラル(下車)大統領府(下車)、サンフランシスコ教会(下車)など

※専用車の為、お客様のご予定に合わせて出発時間をお選び頂けます。


オプショナルツアー【フォルクローレディナー】(別料金)
夜:現地係員がお出迎えに上がりホテルよりフォルクローレディナーへ。
民族音楽「フォルクローレ」を聞きながご夕食。
※チップは含まれておりません。各自現地にてお支払いください。
※レストラン内に英語ガイドは同行いたしません。
朝食:○ リマ泊
ホテル指定無し
3日目 ホテル内にてご朝食。

終日:自由行動をお楽しみください。

オプショナルツアー【ナスカの地上絵遊覧飛行】(別料金)
世界七不思議のひとつといわれ広大な大地に今もなおその姿をとどめているナスカの地上絵を上空よりお楽しみ下さい。

≪スケジュール≫
5:00〜8:00 現地係員がホテルへお迎えに上がります(時間が前後する場合がございます)

ピスコ到着後、ナスカの地上絵遊覧飛行をお楽しみいただきます(約1時間半)

ローカルレストランにて昼食後、滞在ホテルへご案内となります。

※ナスカ地上絵遊覧飛行時の空港税14ソル($4.12)は当日空港にてお支払いください。(空港税は現地事情により変動する場合がございます。)

※セスナ機には日本語ガイドは同乗しません。
※セスナ機は非常に揺れが激しいため、乗り物に酔いやすい方は酔い止めをご持参下さい。

18:00〜20:00 ホテル到着(時間が前後する場合がございます)
朝食:○ リマ泊
ホテル指定無し
4日目 ホテル内にてご朝食。

各自にてホテルのチェックアウトを行っていただきます。
現地係員(現地語ドライバー)がお出迎えに上がりリマ空港へ。

6:00〜14:00空路インカ帝国の都クスコへ。

クスコ着後、 現地係員(現地語ドライバー)がお出迎えに上がりオリャンタイタンボの駅へご案内します。

※駅へのご案内の途中にクスコのアルマス広場周辺へご案内をし、各自にてご昼食をお召し上がりいただきます。

その後オリャンタイタンボへ。(お客様のみでのご乗車となります)
インカレイル又はペルーレイルにてマチュピチュへ。到着後、各自にてご宿泊ホテルへ。
※お客様自身でのチェックインとなります。
朝食:○ マチュピチュ泊
ホテル指定無し
5日目 ホテル内にてご朝食。

英語ガイドとともに混乗バスにて遺跡入口へ。

幻の空中都市世界遺産マチュピチュ遺跡観光(入場/英語)をお楽しみ下さい。(約2〜3時間)

マチュピチュ遺跡観光【午前】6:00〜12:00

※英語ガイドによる遺跡のご案内後は自由行動となります。列車の時間に合わせて各自、下山していただきご乗車ください。
(バスチケットは現地でのお渡しとなります)

マチュピチュ駅よりオリャンタイタンボ駅までインカレイル又はペルーレイルにご乗車。
オリャンタイタンボ駅より現地係員(現地語ドライバー)がお出迎えに上がり車にてクスコのホテルへ。

オプショナルツアー【サンクチュアリロッジにて昼食(ビュッフェ)】
朝食:○ クスコ泊
ホテル指定無し
6日目 ホテル内にてご朝食。

現地係員(現地語ドライバー)がお迎えに上がり、クスコ空港へ。

9:00〜20:00空路、リマへ。

リマ到着後、空港にて各自チェックイン。

オプショナルツアー【クスコ市内半日観光】(別料金)
≪スケジュール≫
午前:現地係員(日本語ガイド/専用車)がお出迎えに上がりホテルよりクスコ市内観光へ。
アルマス広場(下車)、カテドラル(下車)、12の石(下車)、サントドミンゴ教会(入場)など

オプショナルツアー【エアポートホテル利用】(別料金)
出発が深夜となるため、出発までエアポートホテルにてお休み頂けます。

※クスコ市内観光をご希望の場合は、クスコ市内観光のお時間を確保できるようにクスコ⇒リマ間のフライトの時間を調整いたします。(出発の30日前までにお申し出ください。)
朝食:○ 機中泊
機中泊
7日目 1:00〜3:00 リマ発、空路成田空港へ。

アメリカ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身にてお手続きをしていただきます。
※アメリカ⇒成田間は日本航空(JAL)の機材をご利用いただきます。
朝食:機中
夕食:機中
機中泊
機中泊
8日目 16:00〜17:30 成田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
昼食:機中
ページTOP
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
2019年11 12月来月を見る
                         1     2    
3     4     5     6     7     8     9    
10     11     12     13     14     15     16    
17     18     19     20     21     22     23    
24     25     26     27 269,800円 空席照会 28 269,800円 空席照会 29 269,800円 空席照会 30 269,800円 空席照会
  • ※販売旅行会社に空席状況を問い合わせた後、オンラインでご予約頂けます。
  • ※このツアーは、燃油サーチャージが旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。
  • ※燃油サーチャージの対象は、航空会社が課すものが対象です。
  • 船舶会社が課すものについては別途現地にてお支払い頂く場合がございます。
  • ※最終的な旅行代金・予約条件については、販売旅行会社のサイトを必ずご確認下さい。
ページTOP
利用予定航空会社 その他の航空会社確約
添乗員 同行なし
最少催行人員 2名
ホテルタイプ 指定なし
注意事項 ≪ご利用ホテル≫
【リマ】エルタンボ2等、当社スタンダードクラスホテル
【クスコ】アビターレ等、当社スタンダードクラスホテル
【マチュピチュ】インカタワー等、当社スタンダードクラスホテル
上記ホテル又は同等クラスのホテルを利用いたします。

※各都市とも、ホテルによりシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
※2名様一室の場合:ベッド2台のお部屋をホテルにリクエストいたしますが、ダブルベッドルーム(ベッド1台)になることもございます。
※3名様一室の場合:ベッド3台のお部屋をホテルにリクエストいたしますが、ホテルの空室状況により、ダブルベッドルーム(ベッド1台)+簡易ベッドまたは、ツインベッドルーム(ベッド2台)をご利用いただくこともございます。その場合、2名様の部屋を3名様でご利用いただきますので、1台のベッドにお二人でお休みいただくことになります。
※ベッド台数の事前のご希望はお受けできません。
<ペルー旅行に関するご注意>
日本国籍のお客様でアメリカ入国の際、ESTA(電子渡航認証システム)が必要となります。弊社にてESTAの代行取得も行なっております。<お1人様あたり・・・ESTA実費:US$14相当の日本円/ESTA代行取得費用:5000円+税金>
※お手持ちのパスポートが機械読取式旅券(MRP)で無い場合ESTAでは無く査証(VISA)申請が必要です。
日本国籍の方は、ペルー入国時に6ヶ月以上のパスポート残存期間が必要です。
ホテルチェックインの際、ツーリストカードの提出が必要となります。これは往路アメリカ〜ペルー間の機内で配られる出入国カードの半券で、ペルーの入国審査通過後はパスポートと共に携帯し、紛失しないようご注意下さい。紛失した場合、再発行手続きが必要です。
日本発着利用航空会社名称に明示した航空会社は、日本発〜アメリカの最初の到着地とアメリカの最終出発地〜日本着の往復区間で利用いたします。日本発着区間以外(乗継便)は共同運航便(コードシェア便)を利用する場合もございます。

・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・
<当コースに関するご注意>
1グループ1台の専用車の手配ではございませんので、同出発日、同行程のお客様がいる場合、同じ車両に混乗していただき観光を行う場合がございます。
マチュピチュへ向かう列車内にはスーツケース等の大きい荷物が持ち込めませんので、スーツケースはクスコのホテルに預けてご出発となります。マチュピチュへ向かう際はなるべく身軽な服装、荷物でご集合下さい。

・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥
<高山病について>
クスコやマチュピチュは高地のため、頭痛や吐き気などの高山病(高度障害)を起こす場合があります。滞在中は無理な行動は避け、普段より水分を多く摂り、飲酒は控え、睡眠をしっかり取るなど、慎重に行動することが大切です。また、普段から体調の優れない方は事前にかかりつけの医師とご相談の上、お申し込み頂きますようお願いいたします。ご不安な方は、山登り用品等の高山病対策グッズを事前にご用意いただくことをお勧めいたします。

・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥
上記スケジュールは2019年4月9日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※時期・曜日により航空便の発着時刻が変更となる場合があります。また、航空会社の都合により発着時刻・便名・機材の変更を行う場合がありますので、予めご了承ください。詳しい詳細は日本出発前にお渡しする「出発のご案内」にてご確認ください。
※当コースで利用の航空券はIT運賃が適用されている為、往復利用が条件となっています。お客様のご都合により復路便に搭乗されなかった場合には、航空会社の運賃条件・規則に基づき、ノーマル運賃等を請求させていただくことがあります。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。
・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥・‥……‥
ページTOP

阪急交通社

阪急交通社

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に 販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

旅行企画・実施

阪急交通社
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号

販売旅行会社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
観光庁長官登録旅行業第1847号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員

ページTOP
ページTOP
海外旅行おすすめ情報
WEB限定!お得な海外ツアーWEB限定!お得な海外ツアーWEB限定だからこそこの価格!賢くお得に海外旅行へでかけよう♪
おすすめ!ハワイツアーおすすめ!ハワイツアー人気の観光地ハワイのおすすめツアーをピックアップ♪海で遊ぶも、買い物を楽しむもあなた次第
オーロラツアー特集オーロラツアー特集夜空にかかる幻想的で美しいオーロラ鑑賞ツアーをご紹介。
オプショナルツアーの簡単WEB予約オプショナルツアーの簡単WEB予約 9,120種類以上のオプショナルツアーを最低価格でご紹介。旅を彩るツアーが見つかる!
予算で選ぶ海外ツアー
人気の方面から出発月別で海外ツアーをさがす
OCN旅行について Powerd by goo